О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Точечный массаж: лучший массаж для мужчины!

Точечный массаж возник предположительно на территории сегодняшнего Китая и Монголии, и многим он известен как китайский массаж. В своих медицинских текстах врачи-философы древнего Китая исходили из того, что главный принцип существования вселенной ― принцип баланса, который в полной мере применим и к распределению энергии в теле человека.

Если баланс выполнен, то человек здоров, как только происходит его нарушение и какой-либо орган или часть тела будет ощущать недостаток жизненной энергии или, напротив, ее избыток человек заболевает. Поэтому почти все лечебные методики восточной медицины, в том числе и массажные методики, направлены на достижение энергетического баланса в границах организма.

Главный принцип точечного массажа состоит в комплексности лечения, поскольку болезнь каждого органа это и болезнь целого организма. Точечный массаж является разновидностью рефлекторно-сегментарного массажа, при котором массируют некоторые участки (точки) тела. Воздействие происходит на точки на меридианах, отвечающие за циркуляцию энергии между внутренними органами и их системами.

Выбор точек выполняется по их функциональной активности. Обычно воздействие оказывается не на определенную одну точку, а на область таких точек, чем достигается заметное увеличение положительного эффекта от процедуры. Группа точек массируется в системе, а не разово. По методу влияния точечный массаж зачастую сравнивают с иглотерапией.

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Точечный массаж

 
Перейти к статьям города Дзержинский
 
 
 
Наверх